> > > > Samsung ARTIK – новая модульная IoT-система для защиты облачной передачи данных

Samsung ARTIK – новая модульная IoT-система для защиты облачной передачи данных

Опубликовано:

Компания Samsung выпустила модули ARTIK "s" – это особая система безопасности для одноименной IoT-платформы. Она усиливает защиту при передаче данных с устройств, которые взаимодействуют с помощью технологии Интернета вещей.

Модули ARTIK помогают сделать процесс обмена информацией между устройством и облачным сервисом безопаснее. Новые модули полностью интегрируются с системой SmartThings Cloud, созданной Samsung для единого управления всеми устройствами пользователя, которые поддерживают Интернет вещей. Это позволит взаимодействовать как с устройствами Samsung, так и со сторонними IoT-устройствами и облачными службами.

Samsung ARTIK Secure IoT Module

Новые дополнительные модули безопасности ARTIK обеспечивают совместимость и безопасный доступ к функциям ARTIK, а также защиту для безопасного обмена данными на уровне устройства. Модули призваны обеспечить адаптацию и синхронизацию устройств, управление и ОТА-обновление.

Модули ARTIK включают в себя защиту на уровне оборудования со встроенной памятью, процессором и возможностью подключения множества устройств, в основе работы которых лежит технология Интернета вещей, - от простых датчиков и контроллеров до бытовой техники и устройств по контролю за показателями здоровья. Все это помогает сохранить данные и позволяет защитить устройства от стороннего воздействия и злонамеренного использования.

Благодаря уникальным идентификаторам и ключам для шифрования данных, которые защищены от несанкционированного доступа, модули ARTIK гарантируют безопасность при облачной передаче данных. Инфраструктура открытого ключа (PKI) от Samsung обеспечивает взаимную аутентификацию в облаке для распознавания каждого устройства сети.

Покупатели могут также использовать новую функцию Secure Boot и портал подписания кода для проверки подлинности программного обеспечения при запуске.

Кроме того, модульная система ARTIK предоставляет Trusted Execution Environment (TEE) с защищённой операционной системой и библиотекой безопасности для обработки, хранения и управления уязвимыми данными, включая электронные ключи безопасности. Информация защищена стандартом FIPS 140-2 для безопасного шифрования и хранения данных.

Новая модульная система защиты ARTIK будет доступна для заказа 30 ноября. Сама платформа ARTIK и одноименный облачный сервис доступны уже сейчас.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий