> > > > Илон Маск будет лично руководить производством Model 3

Илон Маск будет лично руководить производством Model 3

Опубликовано:

tesla model 3Tesla продолжает испытывать трудности на производстве. Производитель не достиг поставленных целей на март: за неделю выпускалось всего 2.000 экземпляров Model 3, хотя планировалось 2.500 штук, так что всего за март с конвейера сошло на 2.000 автомобилей меньше. И вот руководитель Tesla Илон Маск решил взять ситуацию под собственный контроль, чтобы искоренить проблему. Производителю электромобилей приходилось менять свои планы и раньше, и на это негативно реагировали акционеры. И на сей раз, после заявления о том, что компании не удалось добиться запланированного, цены на акции вновь несколько снизились. 

Однако отныне руководить производством Model 3 будет сам Маск. Он займёт место Дуга Филда. Mаск хочет проанализировать весь процесс производства, и для этого у него есть соответствующие специалисты. Как только проблема будет обнаружена, её незамедлительно устранят, и это позволит нарастить объёмы производства.

Согласно новым планам, до конца июня Tesla нарастит производство Model 3 до порядка 5.000 штук в неделю. Это значительно больше по сравнению с текущими показателями. Посмотрим, удастся ли руководителю Tesla добиться таких результатов. Tesla уже не раз меняла производственные планы.