> > > > Финал чемпионата по оверклокингу ASUS Open Overclocking Cup 2014 состоится в Москве 22 ноября

Финал чемпионата по оверклокингу ASUS Open Overclocking Cup 2014 состоится в Москве 22 ноября

Опубликовано:

asusКомпания ASUS при поддержке Corsair и MicroXperts сообщила о проведении финала чемпионата по оверклокингу ASUS Open Overclocking Cup 2014. Мероприятие состоится в Москве 22 ноября в крупнейшем киберспортивном клубе России Moscow Cyber Stadium. Вход свободный для всех желающих.

AOOC2014 teaser

Чемпионат ASUS Open Overclocking Cup берёт свое начало в 2012 году. Первоначально AOOC носил статус локального турнира для лучших оверклокеров из России и Украины, но уже в 2013 году чемпионат приобрел статус международного и стал крупнейшим соревнованием по оверклокингу в Европе.

AOOC2014 participants

Лучшие оверклокеры Европы в рамках квалификационного отбора сражались за путёвки в финал. 16 победителей квалификации из 10 стран сформировали 8 команд, которым предстоит побороться за звание сильнейших оверклокеров Европы и общий призовой фонд в размере $10 000. Также всем участникам финала в качестве подарков будет предоставлено компьютерное оборудование на общую сумму более $25 000.

AOOC2014 prizes

Чемпионат ASUS Open Overclocking Cup проходит уже третий раз, и организаторы в этом году разделили мероприятие на два дня. Первый день – соревновательный, второй день – участники могут разгонять предоставленное железо в любых дисциплинах на их усмотрение.

AOOC2014 Schedule

В течение соревновательного дня оверклокеры должны будут продемонстрировать 4 различных результата разгона: Cinebench R15 для 2D-категории и 3DMark11 Performance, 3DMark Fire Strike и Fire Strike Extreme для 3D-категории. По итогам результатов в каждом тесте оверклокерам будут начисляться баллы. Максимальное количество очков, которое может набрать победитель, - 120.

AOOC2014 Benchmarks

Для достижения максимальных результатов оверклокерам будут предоставлены лучшие компоненты:

материнская плата ASUS Rampage V Extreme (см. наш тест и обзор);

видеокарта ASUS Strix GTX 980;

процессор Intel Core i7-5960X;

оперативная память Corsair Vengeance LPX CMK16GX4M4A2800C16R;

твёрдотельный накопитель Corsair Force LS 240GB;

блок питания Corsair AX1200i (см. наш тест и обзор).

AOOC2014

ASUS Open Overclocking Cup 2014 пройдёт 22-23 ноября в Moscow Cyber Stadium по адресу: г. Москва, Дмитровское шоссе, 27/1. Все те, кто не сможет быть в центре событий в Moscow Cyber Stadium, могут сделать за результатами по прямой трансляции с места событий на официальной странице соревнования.

Два оверклокера из команды Hardwareluxx - "Dancop" (Daniel Schier) и "BenchBro" (Andreas Bock) - в конце сентября прошли квалификацию и попали в финал чемпионата. В минувшие выходные им удалось поставить новый мировой рекорд разгона. Будем болеть за них!

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий