> > > > LG обещает обеспечить большую совместимость и приступает к использованию Интернета вещей

LG обещает обеспечить большую совместимость и приступает к использованию Интернета вещей

Опубликовано:

lg2014Платформы, совместимость и экосистемы - таковы, по мнению представителей LG, ключевые слова, определяющие ближайшее будущее. Но ничего более точного южнокорейская компания на своей пресс-конференции в рамках CES не сообщила.

Лучший пример тому - webOS. В октябре прошла информация о том, что принадлежащая HP операционная система будет использована в "умных" часах, но такое устройство на выставке не было даже упомянуто. И даже об обновлении для прошлогодних телевизоров речи не идёт - завершение поддержки через 12 месяцев - плохая новость для покупателей.

webOS is increasingly used, when and where remains open
webOS будет использоваться активнее, но когда и как, неизвестно

Аналогичным образом замалчивается тема здоровья. Хотя платформа для обработки данных по теме здоровья и спорта уже анонсирована, она так и не появилась, как не появились ни соответствующие устройства, ни функции. В конце концов, остаётся открытым вопрос о том, какие платформы будут поддерживаться в этом году. Если центральную роль в сегменте телевизоров будет играть webOS, в смартфонах останется Android. На пресс-конференции подчёркивалось, что пятая версия - лучшая мобильная операционная система на сегодняшний день, о Windows Phone не было сказано ни слова - хотя работа над таким устройством ведётся в Microsoft, а южнокорейская компания выступает партнёром.

Own wellness platform is in the works, again missing more info
Работа над собственной платформой по теме здоровья ведётся, но и здесь детали не сообщаются

Несколько больше было сказано по теме совместимости и экосистем. Эти темы, по мнению LG, тесно связаны друг с другом. Центральным элементом здесь является представленная в прошлом году платформа Home Chat. Она позволит соединить стиральные машины и прочие домашние устройства с "умными" часами LG, будет также использоваться технология "умного" дома Nest. Кроме того, во внимание принимается автомобильный сектор, Home Chat будет использоваться для навигации. В автомобиле будет использоваться не собственное решение, а Mirror Link. Таким образом, LG планирует конкурировать с Android Auto и CarPlay и использовать собственное оборудование в машине.

Im Auto wird MirrorLink und HomeChat eine grosse Rolle spielen
В автомобиле ведущая роль будет отведена MirrorLink и Home Chat

Центральную роль в сети, и не только в автомобильном секторе, будут играть открытые стандарты. Здесь будут использоваться AllJoyn и oneM2M. Особенно последний консорциум лидирует в сфере Интернета вещей. Но опять же, ничего конкретного сказано не было.

Время покажет, когда, как и какие устройства LG будут взаимодействовать между собой, как и то, когда слова компании воплотятся в дело.

Социальные сети

Теги

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий