> > > > Дизайн-центр ASUS представил выставку Zensation на Миланской неделе дизайна 2015

Дизайн-центр ASUS представил выставку Zensation на Миланской неделе дизайна 2015

Опубликовано:

asusВ рамках Недели дизайна в Милане, прошедшей с 14 по 19 апреля 2015 года, дизайн-центр ASUS организовал выставку под названием Zensation. Компания продемонстрировала сущность философии Zen, которая лежит в основе целой линейки устройств. Для выставки дизайн-центр ASUS подготовил необычную инсталляцию: цифровой водопад, шум воды которого был дополнен умиротворяющими звуками природы.  

asus zensation

Главной идей выставки Zensation стало единство природы и философии Zen. Экспозиция рассказала о том, как различные элементы окружающей среды связаны и взаимодействуют друг с другом, образуя гармоничную экосистему, и что подобные процессы происходят не только в природе, но и в мире современных технологий, которые активно развиваются и проникают в повседневную жизнь. Устройства становятся всё более разнообразными, но при этом они тесно взаимосвязаны. Мобильные и носимые устройства, облачные хранилища, умные дома и Интернет вещей объединяются в особую систему, которая создаёт для пользователей новые возможности и предоставляет доступ к информации из любой точки мира.  

asus zensation 1 asus zensation 2

Кроме того, на выставке Zensation в демонстрационной зоне была установлена интерактивная стена длиной 15 м, на которую были спроецированы изображения флагманских моделей, выполненных в духе философии Zen: новые ZenFone 2, Transformer Book T300 Chi и ZenBook UX305. Также был представлен целый ряд других устройств компании ASUS: смартфоны, тонкие и лёгкие ультрабуки, ноутбуки с разрешением UltraHD, планшеты, носимые устройства, ультракомпактные настольные компьютеры, мониторы, проекторы и сетевое оборудование. 

Смартфоны ASUS

ZenFone 2 (ZE551ML) — флагманский смартфон нового поколения. Модель получила совершенно новый дизайн с элементами фирменного стиля компании ASUS, отражающего философию Zen. Внешний вид новинки отличается узором из концентрических окружностей, очень тонким корпусом с боковыми гранями толщиной всего 3,9 мм и отделкой под металл с тонкой шлифовкой. Скруглённый профиль смартфона обеспечивает надёжный хват, при этом модель имеет удобное расположение органов управления. Крупная кнопка регулировка громкости находится на задней панели, что позволяет легко дотянуться до неё. Смартфон обладает чётким и ярким 5,5" IPS-дисплеем с разрешением Full HD и узкой рамкой вокруг экрана.  

За высокую производительность ZenFone 2 отвечает 64-битный процессор Intel Atom Z3580 и оперативная память объёмом до 4 Гбайт. Смартфон поддерживает работу в сетях 4G/LTE. Аккумулятор ёмкостью 3 000 мАч позволяет устройству работать более одного дня. Технология ASUS Boost Master заряжает батарею смартфона за рекордно короткий отрезок времени.  

ZenFone 2 оснащается 13-МП камерой с технологией PixelMaster, светосильным объективом (F/2,0) и функцией мгновенного срабатывания затвора. 5-МП фронтальная камера с широким углом обзора (85 градусов) подойдёт для съёмки автопортретов, которые можно обрабатывать в режиме реального времени. Кроме того, пользовательский интерфейс ZenUI предлагает функцию панорамного автопортрета, которая расширяет угол обзора до 140 градусов.  

Ультрабуки ASUS

Transformer Book Chi Series — серия гибридных мобильных устройств на базе ОС Windows, которые могут использоваться и как ноутбуки, и как планшеты. Отмеченный наградой 2015 iF Design Award, новый Transformer Book Chi обладает ультратонким цельнометаллическим алюминиевым корпусом, грани которого выполнены с помощью алмазной резки. Стыковка с док-станцией осуществляется с помощью магнита. Клавиатура подключается к планшетной части по Bluetooth.  

12,5" Transformer Book T300 Chi, толщина планшетного модуля которого составляет всего 7,6 мм, оснащается новым процессором Intel Core M с низким энергопотреблением и экраном с разрешением WQHD. 10,1" T100 Chi толщиной всего 7,2 мм способен работать весь день без подзарядки.  

ASUS EeeBook X205 — это мобильное устройство, предназначенное для студентов и начинающих свою карьеру профессионалов. Его вес составляет менее 1 кг, а диагональ экрана - 11,6". Кроме того, EeeBook X205, работающий под управлением ОС Windows 8.1, обладает весьма привлекательной ценой. Благодаря технологии Connected Standby, данный ноутбук позволяет всегда оставаться на связи и получать электронную почту, обновления контента, извещения и сообщения из соцсетей даже в режиме ожидания или при закрытой крышке дисплея. EeeBook X205 выполнен в стильном корпусе и доступен в четырёх цветовых вариантах (чёрном, белом, золотом и красном).   

ASUS ZenBook UX305 — самый тонкий в мире ноутбук с 13,3" дисплеем формата QHD+: толщина алюминиевого корпуса составляет всего 12,3 мм. Дизайн UX305 обладает классическими чертами ультрабуков серии ZenBook с отличительной отделкой крышки дисплея. Новый UX305, как и все модели серии Zenbook, несмотря на малый вес (всего 1,2 кг), имеет высокую производительность. Современный процессор Intel Core M и твердотельный накопитель объёмом до 256 Гбайт обеспечивают высокую скорость работы системы. Максимальное разрешение 13,3" IPS-экрана составляет 3200 x 1800 пикселей (QHD+). Ультрабук, представленный в чёрном (Obsidian Stone) и белом (Ceramic Alloy) цветовых вариантах, отличается особой текстурой крышки дисплея, выполненной в виде концентрических кругов.  

Ноутбуки с разрешением 4K

ASUS ZenBook Pro UX501 — производительный стильный ноутбук для требовательных пользователей. Как и все устройства линейки ZenBook, новинка может похвастаться дизайном и тонким корпусом (всего 20,6 мм) с отделкой под металл с тонкой шлифовкой. В ZenBook Pro UX501 используется 15,6" сенсорный дисплей с разрешением 4K/Ultra-HD (3860 x 2160 пикселей) и технологией ASUS VisualMaster для улучшения качества изображения у мобильных компьютеров. Экран построен на IPS-матрице с большими углами обзора (до 178 градусов) и обладает высокой плотностью пикселей (282 ppi).  

ZenBook Pro UX501 может похвастать и мощной конфигурацией, в которую входит четырёхъядерный процессор Intel Core i7, видеокарта NVIDIA GeForce® GTX 960M и твердотельный накопитель объёмом до 512 Гбайт с интерфейсом PCI Express x4. Низкое энергопотребление вместе с литий-полимерным аккумулятором ёмкостью 96 Вт∙ч позволяют работать без подзарядки более 6 часов.  

Republic of Gamers (ROG) G501 — портативный ноутбук, созданный специально для активных геймеров. Толщина корпуса составляет всего 20,6 мм при массе в 2,06 кг (в версии без сенсорного экрана). Стильный корпус с красными акцентами, эргономичная клавиатура с подсветкой и специальными клавишами придают ноутбуку геймерский вид. В аппаратную конфигурацию ROG G501 входит процессор Intel Core i7 четвертого поколения и видеокарта NVIDIA GeForce GTX 960M. Стабильную работу всех компонентов обеспечивает технология Hyper Cool. Система охлаждения использует для отвода тепла два вентилятора и медные радиаторы с тепловыми трубками. Процессор и видеокарта охлаждаются независимо. Ноутбук ROG G501 оснащён 15,6" IPS-экраном с разрешением Ultra-HD, широкими углами обзора (до 178 градусов) и высокой плотностью пикселей.

Планшетные компьютеры

ASUS MeMO Pad 8 (ME581CL) представляет собой мощный и стильный планшетный компьютер. Его вес составляет всего 299 г, а толщина — 7,45 мм. Высококачественный корпус с многослойной отделкой и металлизированной окантовкой подчеркивает изысканный внешний вид. ASUS MeMO Pad 8 оснащается 64-битным четырёхъядерным процессором Intel Atom Z3560 с частотой до 1,8 ГГц, который обеспечивает быструю работу любых приложений и веб-сайтов. Кроме того, данный планшет позволяет подключаться к беспроводным сетям стандарта Wi-Fi 802.11ac, а также поддерживает работу в мобильных сетях LTE, обеспечивая плавное воспроизведение потокового видео и музыки. IPS-экран имеет разрешение Full HD и покрыт защитным стеклом Corning Gorilla Glass 3. 

ASUS Fonepad 8 (FE380CG) — 8" планшет с полноценными функциями 3G-телефонии, созданный специально для тех людей, которые хотят иметь одно устройство, совмещающее функции телефона и планшетного компьютера. Fonepad 8 обладает тонкой рамкой вокруг экрана (5,06 мм), благодаря чем 8" IPS-дисплей с разрешением 1280 x 800 пикселей занимает 72,2% от площади передней панели корпуса. 

ASUS MeMO Pad 8 работает на базе 64-битного процессора Intel Atom Z3560 (до 1,86 ГГц, 4 ядра). Фронтальные динамики с аудиотехнологией ASUS SonicMaster обеспечивают высокое для такого компактного мобильного устройства качество звука, а 5-МП основная и 2-МП тыловая камеры с технологией PixelMaster помогают сделать качественные фотографии и видеоролики.  

Носимые устройства

ASUS ZenWatch представляют собой умные часы, расширяющие функциональность смартфона под управлением Android, в паре с которым они работают. ASUS ZenWatch также могут выполнять функции личного тренера: они могут не только отслеживать количество пройденных шагов и потраченных калорий, но и сердечный ритм, и уровень релаксации. Умные часы уже удостоились награды iF Design Award 2015. Изогнутый дисплей часов, покрытый стеклом Corning Gorilla Glass 3, плавные линии корпуса в сочетании с премиальным кожаным ремешком и уникальной конструкцией застежки делают данную модель не только привлекательной, но и удобной в использовании. Сменные ремешки и большой выбор циферблатов помогут персонализировать ваш аксессуар в соответствии с вашим стилем и настроением.  

ASUS VivoWatch — это первое носимое устройство компании ASUS, разработанное специально для того, чтобы улучшить свое здоровье и сделать фитнес более эффективным. Фитнес-трекер с функциями мониторинга сердечного ритма и фаз сна предназначен для ношения в течение всего дня. ASUS VivoWatch имеет стильный корпус из нержавеющей стали, защищенный от пыли и влаги по стандарту IP67. Новинка может функционировать на одной подзарядке до 10 суток. ASUS VivoWatch работают в паре с приложением для смартфона ASUS HiVivo и веб-сайтом ASUS Healthcare, на котором пользователь может просмотреть свои фитнес-достижения, а также достижения своих родных и друзей, которые также носят ASUS VivoWatch. 

Ультракомпактные настольные ПК

ASUS ROG GR8 — ультракомпактная игровая система, напоминающая внешне игровую консоль. В ROG GR8 установлен процессор Intel Core i7 и видеокарта NVIDIA GeForce GTX 750Ti, производительности которых должно быть достаточно для запуска игр с разрешением Full HD. Он также оснащается оперативной памятью DDR3L объёмом до 16 Гбайт, жёстким или твердотельным (SSD) диском и встроенным модулем Wi-Fi стандарта 802.11ac и поставляется с предустановленной операционной системой Windows 8. Кроме того, новинка имеет встроенный приёмник Miracast для трансляции видео высокой чёткости и сдвижную крышку для лёгкого доступа к отсеку для установки дополнительного 2,5" жёсткого диска или SSD и слотам памяти SO-DIMM. ROG GR8, получивший награду Good Design Award 2014, обладает матовым корпусом с оригинальным рисунком и пульсирующим логотипом серии ROG. Особая конструкция корпуса обеспечивает удобный доступ к жёсткому диску и гарантирует эффективное практически бесшумное охлаждение. В комплект поставки ROG GR8 входят игровая мышь Gladius и механическая клавиатура M801.  

VivoMini Pearl White Edition — это ультракомпактный настольный компьютер с мощной конфигурацией. Простой и элегантный дизайн жемчужно-белого корпуса дополнен отделкой в виде концентрических окружностей. Несмотря на компактные размеры (131х131х42 мм), ASUS VivoMini, оборудованный процессором Intel Core с низким энергопотреблением, гарантирует комфортную работу практически с любыми приложениями, в том числе с воспроизведением видео в формате 4K. В VivoMini реализовано большое количество интерфейсов, так что данная модель подойдет для создания домашнего мультимедийного центра. Эксклюзивные приложения ASUS Wi-Fi GO! и ASUS Media Streamer позволяют удалённо управлять компьютером VivoMini, а также транслировать мультимедийный контент на различные устройства.  

Мониторы и проекторы

ASUS MX27AQ — это 27" монитор с разрешением WQHD (2560 х 1440 пикселей), обладающий тонким корпусом и узкой рамкой вокруг экрана (0,1 см). Элегантность и устойчивость монитору придаёт круглая металлическая подставка. Дизайн устройства заслужил награду iF Design Award 2015. В ASUS MX27AQ реализован комплекс аппаратных и программных средств для обеспечения качественного звука. Модель MX27AQ оснащается аудиосистемой Bang & Olufsen ICEpower с технологией ASUS SonicMaster. Для настройки звучания служит функция Audio Wizard, предлагающая выбор одного из пяти вариантов работы аудиосистемы, каждый из которых подходит для определённого типа приложений (музыка, фильмы, игры и т.д.). Кроме того, монитор может похвастаться современными технологиями для повышения комфорта работы с изображениями и снижения нагрузки на глаза: ASUS Eye Care Flicker-Free и Low Blue Light. Их реализация подтверждена сертификатом лаборатории TÜV Rheinland. 

ASUS P3B — портативный короткофокусный LED проектор с автономным питанием, выполненный в компактном и лёгком корпусе. Срок службы светодиодов составляет 30 000 часов. Этот светодиодный проектор позволяет выводить HD картинку разрешением в 1280х800 пикселей с максимальной яркостью 700 люмен. Короткофокусная линза (0,8:1) позволяет развернуть изображение с диагональю в 58" с расстояния до экрана, равным всего 1 м. P3B может показывать презентации без использования компьютера через интерфейсы HDMI / MHL (Mobile High-Definition Link), через USB порт, непосредственно с карты MicroSD или с вашего мобильного устройства с помощью специального мобильного приложения ASUS Wi-Fi Projection. Встроенная батарея, ёмкость которой составляет 12 000 мАч, также может выступать в качестве внешнего аккумулятора для ваших мобильных устройств.

Сетевое оборудование

ASUS RT-AC87U — это первый в мире двухдиапазонный беспроводной маршрутизатор стандарта 802.11ac с антенной конфигурацией 4х4 (прием х передача). Кроме того, в роутере впервые в мире реализована технология Multi-user MIMO (MU-MIMO) 4x4, которая обеспечивает максимальную скорость работы всех беспроводных устройств в сети. Beamforming-технология AiRadar, адаптивная служба Quality of Service (QoS) и технологиия AiProtection со средствами Trend Micro обеспечивают высокую скорость передачи данных, широкую зону охвата беспроводной сети и защиту Wi-Fi устройств без установки ПО безопасности. Благодаря возможности одновременной работы в двух частотных диапазонах (2,4 ГГц и 5 ГГц) на высокой скорости RT-AC87U является хорошим решением для домашних беспроводных сетей с множеством клиентских устройств в больших помещениях и многоэтажных домах.  

ASUS RP-AC68 представляет собой многофункциональное сетевое устройство, которое может работать в одном из трёх режимов: беспроводной повторитель, точка доступа и медиамост. Высокая скорость передачи данных (до 1 900 Мбит/с) гарантирует плавное воспроизведение потокового видео с разрешением Ultra-HD, быструю передачу больших файлов и онлайн-игры без задержек. Режим повторителя класса AC1900 служит для расширения зоны охвата беспроводной сети Wi-Fi. Режим точки доступа позволяет раздавать сигнал Wi-Fi в диапазон 5 ГГц. Пять портов Gigabit Ethernet и режим Media Bridge служат для подключения к беспроводной сети любых Ethernet-устройств, включая Smart-телевизоры и игровые консоли. Дизайн ASUS RP-AC68 выполнен в стиле ноутбуков ASUS ROG серии G. Тёмный корпус получил оригинальный рисунок и пульсирующий логотип серии ROG.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий