> > > > Сегодня стартует 10 юбилейная олимпиада по программированию KPI-OPEN

Сегодня стартует 10 юбилейная олимпиада по программированию KPI-OPEN

Опубликовано:

kpi logoС 29-го июня по 4-е июля Национальный технический университет «Киевский политехнический институт» и Vanopl Development Group, при поддержке Министерства образования и науки Украины, а также Кибернетического центра Национальной академии наук Украины, проведут Десятую юбилейную международную открытую студенческую олимпиаду по программированию имени С. А. Лебедева и В. М. Глушкова KPI-OPEN 2015.

Олимпиада KPI-OPEN — одно из крупнейших очных соревнований по программированию в мире и самое крупное в Украине. Впервые она была проведена ещё в 2006 году, и сразу же стала важным событием для программистов из Украины, стран СНГ и всей Восточной Европы. Олимпиада проводится по оригинальным правилам, приведённым в соответствие с международными. Отсутствие организационного взноса делает KPI-OPEN идеальной площадкой для встречи молодых программистов из Украины и других стран.

За 10 лет существования Олимпиады в ней приняли участие 786 команд и более 2500 студентов из 14 стран, 64 городов и 165 высших учебных заведений.

KPI-OPEN и продюсерский центр openARTstage к юбилею Олимпиады презентуют новый арт-проект KPI-OPEN ART STAGE, который пройдёт в Центре культуры и искусств НТУУ «КПИ» 2-го и 3-го июля в 19:00. Зал на 1500 мест. Насладиться качественной музыкой и вокалом могут все желающие. Вход свободный.

Для тех кто не поместится – Live-трансляция концертов на Площадь знаний НТУУ "КПИ" и онлайн трансляция на канале Youtube openARTstage. Alex Fokin Radio Band с программой DJazz, Алексей Боголюбов (пианист), Алик Фантаев (барабанщик), коллективы French Vibes (французская лирика под авторские джазовые аранжировки) и Samba Project (латино-американская музыка) зарядят творчеством и позитивом на долгое время.

Спонсорами Олимпиады в 2015 году выступили компании MacPaw и ITVDN.

Призовой фонд: победителей ждут ценные призы в виде ноутбуков MacBook Air, шлемов виртуальной реальности Oculus Rift, компьютеров Raspberry Pi, а также лицензий на ПО CleanMyMac от компании MacPaw, подарочные сертификаты на видео курсы от компании ITVDN, а также наборы для очистки мобильных устройств и оргтехники от компании ColorWay и традиционный хрустальный приз KPI-OPEN.

Более подробную информацию об олимпиаде можно найти на официальном сайте KPI-OPEN.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий