> > > > Sharkoon представила контроллер вентиляторов и подсветки, устройства ввода и корпуса

Sharkoon представила контроллер вентиляторов и подсветки, устройства ввода и корпуса

Опубликовано:

На Computex мы посетили стенд Sharkoon, и её руководитель по PR и маркетингу Бьёрн Айке Бартш подробно рассказал нам о важнейших новинках компании - контроллере вентиляторов Pacelight, устройствах ввода и корпусах.

К Pacelight можно подключить до восьми вентиляторов и светодиодных полосок. Компактное устройство подключается к ПК через USB. Вентиляторами и светодиодами можно управлять индивидуально с помощью ПО. В расширенных настройках имеется опция настройки времени работы и функция предупреждения. Возможно также связать подсветку с программами - к примеру, когда игра будет начинаться, свет подсветки может меняться. Продажи запланированы на четвёртый квартал. В комплект поставки войдут два вентилятора с подсветкой RGB и две светодиодные полоски.

 

Что касается устройств ввода, то здесь, в первую очередь, обращают на себя внимание две новые очень тонкие механические клавиатуры. Sharkoon использует в клавиатурах Purewriter переключатели Kailh - кликающие синие, тактильные коричневые и линейные красные. ПО не требуется - эффекты подсветки настраиваются с помощью сочетаний клавиш. Кабель USB съёмный. Sharkoon включает в комплект поставки короткий и длинный кабели. Кроме того, примечательно, что модели Purewriter подключаются к Android-устройствам и могут использоваться в данном случае для набора. Представлены варианты Purewriter с цифровым блоком и без, подсветка клавиш - синяя.

Фанаты RGB могут заинтересоваться клавиатурами Skiller Mech SGK2 и SGK3 с цифровым блоком или без. Подсветка этих моделей тоже управляется без ПО, с помощью клавиатуры. Оптическая мышь Sharkforce Pro также оснащена подсветкой. Её украшают светодиодные полоски разных цветов. Цена мыши составляет 20 евро.

Наконец, компания представила несколько новых корпусов. Среди них - корпус со звукоизоляцией AM5 с лакированными панелями привлекательной окраски (красной, синей или металлик). Внутри корпус разделён на два отсека. Продажи новинки начнутся через три месяца. Корпуса Ai7000 будут оснащены закалённым стеклом.