> > > > Computex 2017: Kingston показала игровые клавиатуры и накопители

Computex 2017: Kingston показала игровые клавиатуры и накопители

Опубликовано:

На стенде компании Kingston в рамках выставки Computex 2017 показаны самые разные новинки. Производитель представил финальную версию HyperX Alloy Elite RGB. Kingston заявила об окончании работы над клавиатурой, лишь ПО будет оптимизировано.

Механическая клавиатура оснащается в разных версиях переключателями Cherry MX Red, Blue и Brown. Кроме того, у неё съёмная панель для отдыха кистей рук, а также имеется подсветка RGB. Не обошлось и без функции Anti-Ghosting, а также концентратора USB для подключения других устройств. Kingston объявила старт продаж HyperX Alloy Elite RGB в конце лета.

Вторая новая игровая клавиатура производителя - HyperX Alloy FPS Pro. У этой модели нет ни панели для отдыха кистей рук, ни цифрового блока. Клавиатура оснащена красной подсветкой, в ней используются переключатели Cherry MX. Поддерживаются Anti-Ghosting, игровой режим и N-Key-Rollover.

Модули USB с шифрованием высокого качества

В сегменте накопителей Kingston представила, помимо DataTraveler 2000, IronKey 3000. Следует указать, что эти модули поддерживают шифрование. В DataTraveler 2000 используется шифрование с помощью пин-кода. Его нужно ввести прямо в модуль, чтобы получить доступ с сохранённым на нём данным. Шифрование IronKey 3000 производится с помощью ПО. Точных сведений о дате выхода новинок на рынок и их цене нам не сообщили, но можно полагать, что IronKey 3000 будет дешевле, чем DataTraveler 2000.

Главное достоинство DataTraveler Ultimate GT - большая ёмкость. Будут представлены 1- и 2-Тбайт версии модуля USB. Максимальная скорость чтения составит 300 Mбайт/с, а записи - 200 Mбайт/с. В качестве интерфейса используется порт USB 3.1.

KC1000: быстрый PCIe-SSD

Кроме того, Kingston показала M.2-SSD KC1000. В нём используется интерфейс PCI-Express 3.0. Скорость чтения достигает 2,7 Гбайт/с, а скорость записи - 1,6 Гбайт/с. На рынок выйдут 240-, 480- и 960-Гбайт версии.