> > > > Выставку Gamescom 2017 посетило 350 тыс. человек

Выставку Gamescom 2017 посетило 350 тыс. человек

Опубликовано:

gamescomВ субботу завершила свою работу выставка Gamescom. Со вторника по пятницу выставочные залы в Кёльне посетило много народу. В прошлом году число посетителей достигло рекордных 345.000 человек, но в этом году этот рекорд побит. Организаторы сообщили, что приняли нынче более 350.000 посетителей.

Посетители прибыли в Кёльн из 106 стран мира. Впервые побит рекорд в 100 стран. Это указывает на то, что международное значение Gamescom растёт. Среди всех посетителей было порядка 30.700 специалистов. Эта цифра тоже больше прошлогодней: в прошлом году выставку посетили около 30.500 специалистов. Для специалистов и представителей прессы выставка открывает свои двери на день раньше, и они могут спокойно пообщаться с представителями компаний-участниц и заключить с ними деловые соглашения.

Что касается числа участников, Gamescom тоже установила рекорд. Всего на ней были представлены стенды 919 компаний из 54 стран мира - это на 5% больше, чем в прошлом году. Площадь выставки выросла с 193.000 м² до 201.000 м². Были продемонстрированы новейшие и готовящиеся игры, и в некоторые из них могли поиграть все желающие. Правда, порой для этого приходилось выстоять большую очередь.

Мы тоже побывали на этой выставке и написали о настоящем "монстре" разгона среди hi-end видеокарт и о грядущем поколении мониторов разных производителей, а также о посещении стенда Nintendo и о своих впечатлениях от игры "Super Mario Odyssey" и готовящейся к выходу завтра игре "Mario + Rabbids Kingdom Battle". Кроме того, мы увидели с нетерпением ожидаемую SNES Classic Mini.

Дата выставки Gamescom 2018 уже известна. Она пройдёт с 21 по 25 августа в Кёльне - вновь со вторника по субботу.