> > > > Scream School на выставке ИгроМир 2017

Scream School на выставке ИгроМир 2017

Опубликовано:

Несколько дней назад закончилась закончилась выставка ИгроМир в Crocus City Expo, огромный ангар на первом этаже опустел. Еще вчера он пестрел множеством стендов, образцами самого разнообразного железа на любой вкус, яркими костюмами косплееров. Мы обошли всю выставку несколько раз, поговорили с разработчиками игр, менеджерами и организаторами и теперь готовы поделиться с вами впечатлениями о том, что запомнилось больше всего.

 

Представленные на выставке стенды, как правило, разделились на те, что представляют новые мониторы, процессоры и прочее "железо", и те, что посвящены популярным компьютерным играм. И лишь один из них отличается от остальных: здесь презентуют необычную школу. Scream school - школа для тех, кто хочет создавать игры.

На стенде мы поиграли в игры, созданные выпускниками школы и попробовали рисовать на профессиональных графических планшетах.

Как и Британская высшая школа дизайна, Scream School независима. Школа предоставляет возможность образования по основным специализациям компьютерной графики: анимация, программирование и другим. Цены на каждый из курсов высоки: год обучения геймдизайну обойдется в 320 тыс. рублей (прим.: в Высшей школе экономики обучение на этом направлении стоит 350 тыс. рублей)

После беседы с менеджером по набору студентов Екатериной Лихачевой мы узнали некоторые подробности о Scream School. Чтобы поступить, необходимо пройти собеседование, то есть показать портфолио и рассказать о себе, однако мотивация ценится больше, чем навыки. Scream School, в отличие от Британской Высшей школы дизайна, которая даёт высшее образование, предлагает дополнительное профессиональное. Учёба, по словам менеджера, увлекательное занятие в школе, но отнимает много сил и времени.

Студенты могут рассчитывать на развитие навыков только в двух случаях: либо у них нет никакой другой учебы или работы, отвлекающей от создания игр, либо они замотивированы настолько, что готовы работать 24/7. 4. трудоустройство в конце обучения никто не гарантирует, но за это время есть шанс собрать конкурентоспособное портфолио, которое в будущем поможет студенту найти работу в крупной компании.

Например, на выставке были представлены две интересные дипломные работы игровой графики этого года: собачка, которая ищет хозяина, и "Адские гонки".

По словам одной из студенток школы: «Scream School – то удивительное место, где тебя научат грамотно создавать миры, героев, монстров и многое-многое другое. Это такой личный Хогвартс»!

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий