> > > > Gamescom 2018: выставка установила новый рекорд по числу посетителей

Gamescom 2018: выставка установила новый рекорд по числу посетителей

Опубликовано:

gamescomНа прошлой неделе, со вторника по субботу, тысячи геймеров устремились в Кёльн, чтобы первыми увидеть там новейшие игры и игровые устройства. Выставка Gamescom состоялась в Кёльне уже в десятый раз. Десять лет назад крупнейшая европейская игровая выставка проходила в Лейпциге, и она называлась Games Convention, но по причине роста ей пришлось переехать оттуда.

Выставка в очередной раз принесла успех организаторам. В этом году число посетителей достигло рекордных 370.000 человек, что на порядка 20.000 больше, чем в прошлом году. Публика была самой разной. Посетители приехали сюда из 114 стран мира. Выставку посетило 31.200 специалистов, которые вместе с представителями прессы смогли пройтись по залам во вторник, на день раньше всех остальных. Много посетителей прибыло на Gamescom из Нидерландов, Великобритании и Австрии. 

Большое внимание привлекла к себе NVIDIA. Гигант графических карт заранее объявил о международной пресс-конференции, в рамках которой были представлены новые видеокарты Turing - GeForce RTX 2080 Ti, RTX 2080 и GeForce RTX 2070. Всего 1.037 участников из 56 стран представили свои новинки под лозунгом "The Heart of Gaming" – это были новые игры для ПК, консолей и мобильных устройств, с онлайн-режимом и синглплееры. В рамках Gamescom были проведены многочисленные кибертурниры. Важное место было отведено теме виртуальной реальности.

Число участников выставки тоже выросло, ведь на Gamescom 2017 в ней участвовали 919 разработчиков из 54 стран, при этом площади остались прежними - около 201.000 кв.м. В городе на берегу Рейна прошёл фестиваль Gamescom City Festival, по подсчётам организаторов которого в неделю проведения Gamescom Кёльн посетили более 500.000 человек. 

Уже известна дата проведения следующей выставки Gamescom: она пройдёт в Кёльне со вторника, 20 августа 2019 года, по субботу, 24 августа 2019 года.