> > > > HTC борется с падением продаж и прибыли

HTC борется с падением продаж и прибыли

Опубликовано:

htc logo newТайваньская компания HTC ведёт борьбу с падением объёмов продаж, а также со снижением прибыли. Как сообщает HTC в своём ежеквартальном отчёте, за последний квартал выручка компании составила 70,2 миллиарда новых тайваньских долларов (NTD), что примерно соответствует 1,84 миллиарда евро. Для сравнения в предыдущем квартале компании удалось выручить 135,8 миллиардов в местной валюте или 3,57 миллиарда евро. В результате снижения продаж компания не смогла сдержать падение прибыли, которая снизилась с 18,68 миллиардов NTD (491,7 миллиона евро) до 3,9 миллиардов NTD (102,7 миллиона евро).

Конечно, на рынке смартфонов HTC находится в условиях жёсткой конкуренции, поскольку сейчас по всему миру в данном сегменте доминируют две компании: Apple и Samsung. Кроме этого, давление возросло и на китайском рынке, поэтому упала и выручка и прибыль. Аналитики предсказывали падение, но по их оценкам выручка должны была составить 4,43 миллиарда NTD (116,6 миллионов евро), то есть на полмиллиарда больше, чем оказалось фактически. Прибыль компании должна была составить 75 миллиардов NTD (1,97 миллиона евро), а получилась ниже на целых 5 миллиардов NTD.

Сможет ли HTC восстановить свои позиции благодаря новым продуктам, или падение прибыли и объёмов продаж продолжится, мы узнаем в следующем квартале.

Социальные сети

комментарии (7)

#1
Зарегистрирован: 09.10.2012

Постоялец
Постов: 233
Бывшие лидеры теряют рынок, жаль HTC приличные смарты делает. ИМХО складывается ощущение, что Apple и Samsung затеяли патентную воину ради рекламы, благодаря ей оба производителя на слуху, по отзывам на разных ресурсах складывается ощущение, что есть всего два производителя Яблоко и Гнусмас)))
#2
Зарегистрирован: 26.04.2012

Постоялец
Постов: 519
мне кажется, что HTC вернётся :) ну упала прибыль, не в долги же они залезли. посмотрим ещё как Apple будет, с учётом всех нареканий в последнее время
#3
Зарегистрирован: 09.10.2012

Постоялец
Постов: 233
Не уверен, HTC и сейчас делает отличные аппараты, мне же кажется что рынок смартов пытаются поделить 2 компании Apple и Samsung все форумы завлены обсуждением их "воины". Представьте себе что Вы решили выбрать смарт. Открываем любой сайт, смотрим TV и везде практически яблоко и самсунг. В итоге может сложится ошибочное впечатление что выбор то состоит всего из двух вариантов.
#4
Зарегистрирован: 26.04.2012

Постоялец
Постов: 519
Ну одно дело я и другое дело среднестатический пользователь :) Согласен, что вся шумиха и пиар идут на пользу Apple и Samsung. Но если вспомнить, то ведь когда-то Nokia считалась лидером и остальным тоже было не сладко. Кроме того, вдруг Windows Phone 8 скажется на раскладе сил?
#5
Зарегистрирован: 09.10.2012

Постоялец
Постов: 233
очень надеюсь на это, у Win8 есть все шансы (если не брать в расчет статистику что MS делает хорошую
Win через раз), а вообще идея с Metro очень интересная, для пользователя на мой взгляд будет удобно когда на любом девайсе начиная с ПК и заканчивая телефоном один интерфейс
#6
Зарегистрирован: 09.10.2012

Постоялец
Постов: 233
А то в практике были очень забавные истории... Купили iPad II и первое что попросили сделать рабочий стол как на WinXp
#7
Зарегистрирован: 26.04.2012

Постоялец
Постов: 519
это круто :) даешь кнопку Пуск на iOS!
А единый интерфейс - это да, хорошо, единственное он меня смущает на настольных ПК, активно не пользовалася правда, но пока есть сомнения
Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: