> > > > Поглощение OCZ компанией Toshiba завершено

Поглощение OCZ компанией Toshiba завершено

Опубликовано:

ocz 2014В начале декабря было объявлено о поглощении неплатёжеспособного SSD-производителя OCZ компанией Toshiba. Сейчас сделка полностью завершена и обе компании объявили о своих будущих планах.

Так, OCZ является дочерним подразделением японской компании, но продолжит независимое функционирование с полным доступом ко всем технологиям и компонентам SSD. Как и раньше, продукция будет выпускаться как для компаний, так и для домашних пользователей. В каналах дистрибуции также ничего не изменится. Основные центры компании останутся в Сан-Хосе (Калифорния, США), Ирвин (Калифорния, США), Тель-Авив (Израиль) и Абингдон (Великобритания). Информации о будущем голландского подразделения пока нет. Также под вопросом пока остаётся, все ли сотрудники сохранят свои рабочие места, и какую выгоду от сделки получит Toshiba. В заявлении говорится, что после поглощения компания ожидает дальнейший рост бизнеса SSD. Как сообщает Toshiba, целью является занять лидирующую позицию.

Потенциальные покупатели не смогут не заметить связи между этими двумя компаниями: новый логотип OCZ включает в себя принадлежность Toshiiba.

ocz toshiba logo