> > > > Железные дороги в Германии обеспечат доступ Wi-Fi на всех поездах

Железные дороги в Германии обеспечат доступ Wi-Fi на всех поездах

Опубликовано:

Deutsche BahnМинистр транспорта Германии Александр Добриндт (Alexander Dobrindt) проводит политику дальнейшей модернизации немецких железных дорог Deutsche Bahn. По его мнению, железные дороги могут стать "транспортом цифровой эпохи", если "цифровой доступ к Интернету будет обеспечиваться во всех поездах".

Для достижения этой цели во всех поездах и на всех маршрутах Deutsche Bahn будет обеспечиваться доступ к Интернету через сети Wi-Fi. На сегодня такой поддержкой оснащены только экспрессы ICE на основных маршрутах в Германии, например, между Ганновером и Берлином или Гамбургом и Вюрцбургом. К концу года сетями Wi-Fi будут охвачены все экспрессы ICE и все основные маршруты в Германии. Но техническими подробностями Добриндт не поделился. Бесплатное использование беспроводными сетями Deutsche Bahn не предусмотрено, но абоненты Deutsche Telekom смогут подключаться бесплатно при наличии опции Hotspot в тарифном плане.

Ситуация с доступом несколько отличается на более чем 100 вокзалах и станций Deutsche Bahn. Ещё с осени прошлого года все пассажиры получают бесплатный доступ к Интернету на протяжении 30 минут.