> > > > LG инвестировала 8,2 млрд. евро в новый завод по производству OLED

LG инвестировала 8,2 млрд. евро в новый завод по производству OLED

Опубликовано:

lg2014LG сообщила о своей инвестиции в размере порядка 8,2 млрд. евро в завод по производству экранов OLED. Завод будет построен в Южной Корее, и первые экраны сойдут там с линии в 2018 году. По последним слухам, в Азии будут производиться экраны OLED для значительной части продукции Apple, поскольку американская компания перейдёт с технологии LCD в своих iPhone на OLED не позднее 2018 года. В настоящее время экраны OLED используются только в Apple Watch, и эти панели производит для Apple LG.

Новый завод позволит произвести достаточное количество экранов для Apple. Пока что LG не способна удовлетворить весь спрос. Производство должно начаться в первой половине 2018 года, поэтому Apple вряд ли изменит тип панели в iPhone 7 в следующем году. Поэтому экраны OLED смогут появиться уже только у iPhone 7s. Вероятно, помимо версии с экраном LCD, появится и версия с экраном OLED.

Действительно ли LG планирует новую производственную мощность для того, чтобы поставлять экраны Apple, и будут ли экраны OLED использоваться в iPhone, мы узнаем не раньше 2018 года. Но инвестиция в размере 8,2 млрд. евро указывает на то, что LG готова выступить долгосрочным партнёром другой фирмы.