> > > > Amazon планирует открыть новые книжные магазины

Amazon планирует открыть новые книжные магазины

Опубликовано:

amazonВ начале ноября подтвердились давние слухи о том, что Amazon откроет стационарные магазины. В книжном магазине в Сиэтле продаются около 5.000 книг, а также фирменные устройства. Как пишет New York Times, компания не остановится на одном магазине, а создаст целую сеть.

Издание ссылается на заявление компании, General Growth Properties (GGP), которая занимается инвестициями в недвижимость и вложилась в 120 торговых центров в США. В разговоре с аналитиком руководитель GGP Сандип Матрани рассказал о 400 торговых точках, но источник данной информации не назван. Ни Amazon, ни GGP не высказались по данной теме, но такое развитие событий вполне вероятно, даже если в других источниках называется значительно меньшее число магазинов. Магазин в Сиэтле компания открыла для того, чтобы посмотреть, что из этого получится. Посетители Amazon Books – так называется филиал – могут не только познакомиться с "умной" колонкой Echo или фирменным планшетом Amazon Fire Tablet, но и купить книги. Таким образом, компания начинает конкурировать с книжными магазинами, ведь цены в его магазине - такие же, как в онлайн-магазине, а это значительно меньше, чем у розничных продавцов. 

Есть ещё один аргумент в пользу того, что расширение торговой сети Amazon очень вероятно. New York Times пишет, что Amazon приняла на работу опытного менеджера, который мог бы как раз заняться новым бизнесом в розничной торговле. Когда начнётся расширение, пока не известно, нет и информации о планируемых точках за пределами США.