> > > > Apple Mузыка насчитывает более 11 млн. подписчиков

Apple Mузыка насчитывает более 11 млн. подписчиков

Опубликовано:

apple music noteДовольно неожиданно Apple в интервью Джону Груберу рассказала о некоторых показателях, которые мало освещались после представления результатов за последний квартал. Самое интересное здесь, пожалуй, касается музыкального сервиса Apple.

По данным Эдди Кью, Apple Mузыка насчитывает более 11 миллионов подписчиков, и это подтверждает информацию Financial Times. Финансовый портал сообщил в прошлом месяце, ссылаясь на хорошо информированные источники, что, насчитывая десять миллионов подписчиков, Apple развивается быстрее конкурентов. Spotify потребовалось шесть лет, чтобы достичь таких результатов, а Apple это удалось за полгода.

Но деталей Кью не раскрыл. Он не указал, сколько пользователей находятся на пробном абонементе, а также сколько из них пользуются сервисом с iOS- и Android-устройств. Вероятно, именно благодаря платформе Google сервис Apple развивается так хорошо, кроме того, не следует упускать из виду поддержку системами Sonos, бета-тестирование которой завершилось на этой неделе.

Acht Monate nach dem Start hat Apple Music elf Millionen Abonnentenn
За восемь месяцев работы сервис Apple Музыка завоевал сердца одиннадцати миллионов пользователей

Однако Кью предоставил и ряд более точных цифр. В конце января число пользователей устройств Apple составило миллиард. Но о количестве активных пользователей сказано не было. Зачем Кью назвал этот показатель, не понятно, потому что он представляется завышенным, ведь iCloud насчитывает 782 млн. пользователей. Но такую разницу он объяснил тем, что у одного пользователя может быть несколько устройств.

Меньше информации предоставили Кью и Крэг Федериги по вопросу качества ПО. Они не сделали заявлений о повышении качества ПО за год. Критики будут всегда, но большая часть пользователей довольны. Инициатором дискуссии стал журналист Уолт Моссберг. В начале февраля он написал о недостающих функциях и низкой производительности ряда решений Apple. Самым ярким их примером явился клиент Apple Музыка для iOS и Android. В тесте мы обратили внимание на необычную для Apple путаность решения.