> > > > Huawei и Leica заключили договор о сотрудничестве

Huawei и Leica заключили договор о сотрудничестве

Опубликовано:

HuaweiПроизводитель камер Leica и китайская компания Huawei заявили вчера о начале сотрудничества и планах по совместной разработке новых продуктов. Хотя конкретные детали пока что не раскрываются, велика вероятность того, что речь может идти о новом смартфоне. По слухам, готовящийся Huawei P9 будет оснащён камерой Leica.

"Мы подходим к вопросу сотрудничества серьёзно и выбираем партнёров с осторожностью. В результате наших совместных усилий мы надеемся подготовить новый продукт, который гармонично объединит в себе лучшее от двух профессиональных марок: он явит собой лучший образец инноваций и дизайна, предоставит пользователю лучший опыт и возможность получить изображения великолепного качества благодаря новейшим технологиям", - заявил Ричард Ю, CEO компании Huawei.

Предпринятый шаг связан с тем, что популярность съёмки на смартфон растёт, а компания Leica в этой сфере обладает высоким потенциалом развития. Huawei выигрывает уже благодаря названию марки Leica, поскольку Leica - известный производитель камер. Чтобы обратить внимание покупателя на то, что Huawei P9 оснащён камерой Leica, на нём должен появиться красный логотип немецкой компании. По первоначальной информации, выход на рынок запланирован уже на весну 2016 года, и цена - 600 евро - указывает на то, что это будет топ-модель.

Сотрудничество продлится не один год, поэтому, вполне вероятно, что Huawei оснастит камерой Leica не одно поколение смартфонов.