> > > > Facebook покупает приложение селфи MSQRD

Facebook покупает приложение селфи MSQRD

Опубликовано:

msqrdВ последние годы Facebook сделала немало ценных приобретений, купив Instagram,WhatsApp и Oculus VR. И вот социальная сеть покупает ещё один стартап. Разработчики MSQRD сообщают в блоге, что их компанию купила Facebook. Приложение, которое было представлено для iOS в декабре, а вскоре и для Android, позволяет делать замечательные селфи-видео.

По желанию ваше лицо можно заменить на физиономии Джокера, пожилой дамы, Барака Обамы или Кончиты Вурст. Можно также использовать ужасающие маски, морду панды или заячьи уши. Приложение автоматически распознаёт лицо пользователя и накладывает на него выбранное лицо, при этом у него будет живая мимика с подвижными губами и подмигиванием. Видео и фотографии можно отправить друзьям в социальной сети. Многие знаменитости опробовали видео MSQRD в последние недели. Приложение затягивает. По данным стартапа, число пользователей приложения насчитывает, как минимум, 1,6 млрд. человек.

После покупки Facebook приложения сохранят независимость. Продолжится работа над новыми масками. Но в будущем технология может быть интегрирована в Facebook. О стоимости сделки пока что ничего не сообщается.

 

Taking a break from coding to welcome the MSQRD team to Facebook!

Posted by Mark Zuckerberg on Mittwoch, 9. März 2016