> > > > На пленарном докладе Apple затронула тему конфликта с ФБР

На пленарном докладе Apple затронула тему конфликта с ФБР

Опубликовано:

fbiЕстественно, что на мероприятии, посвящённом презентации iPhone SE и iPad Pro, Apple не могла обойти стороной конфликт с ФБР, возникший в связи с террористическим актом в Бернардино. Накануне слушаний в Риверсайд, Калифорния, Тим Кук высказался на тему ответственности, возлагаемой на компанию.

Хотя ситуация складывается не лучшим образом для Apple, Тим Кук отметил, что многие компании и люди поддержали Apple. И число сторонников Apple в данном разбирательстве за последние четыре недели стало ещё больше.

На презентации Apple уделила этой теме всего несколько минут, однако, высказала своё отношение к важности вопроса однозначно. Проблема касается всех пользователей, полагает Apple, и компания не собирается менять своего мнения, сказал Тим Кук.

Посмотрим, каков будет результат сегодняшнего слушания. За последнее время стали известны новые детали, противоречащие первоначальным версиям бюро расследований и утверждениям Apple. Так, по новой информации, iPhone 5C одного из преступников был полностью выключен уже во время первого расследования. Таким образом, резервное копирование с помощью iCloud, откуда можно было бы получить данные, было уже невозможно. А это противоречит изначальным заявлениям ФБР и Apple. Поэтому сегодняшнее слушание может оказаться очень интересным.