> > > > Huawei - в тройке лидеров среди производителей смартфонов

Huawei - в тройке лидеров среди производителей смартфонов

Опубликовано:

HuaweiHuawei сопутствует успех на рынке смартфонов. Компания входит в тройку лидеров среди производителей мобильных устройств. Первое и второе места принадлежат Samsung и Apple, а Huawei занимает третье. За истекший год компании удалось продать 100 млн. смартфонов. Это значит, что прирост производителя составил 44%.

Рост продаж отразился на последних показателях Huawei. 2015 стал рекордным годом для компании, продажи выросли на 37% по сравнению с 2014 годом и составили 52,3 млрд. евро. Руководство компании довольно и прибылью, которая выросла на 32% и составила 5 млрд. евро.

Huawei занимается не только производством смартфонов. Она предлагает также сетевое оборудование для мобильных сетей. Доля данного сегмента в доходе компании составляет 59%, и он является главной статьёй дохода, что, учитывая скорое распространение более быстрых сетей 5G, вряд ли изменится в ближайшем будущем.

Несмотря на высокую конкуренцию на рынке смартфонов, Huawei смотрит в будущее с оптимизмом. Huawei ожидает, что продажи в 2016 году составят 66 млрд. евро.