> > > > Продажи рекламы в Facebook продолжают расти

Продажи рекламы в Facebook продолжают расти

Опубликовано:

facebookFacebook может быть более чем довольна результатами прошедшего квартала. На представлении квартальных показателей компания сообщила, что продажи выросли на 50%, а прибыль - в целых три раза. По данным Facebook, по крайней мере, раз в месяц социальной сетью пользуются около 1,65 млрд. человек. Ежедневно туда заглядывают 1,09 млрд. пользователей, 989 млн. из которых - со смартфона или планшета. За истекшие три месяца в социальной сети зарегистрировались 60 млн. новых пользователей, а это - население целой Италии. 

Рост числа пользователей сказался на продажах, которые составили 5,38 млрд. долларов, что на 52% больше, чем в прошлом году. Кроме того, компания сообщила о прибыли в размере 1,5 млрд. долларов. Facebook связывает такие успехи, в первую очередь, с рекламой на смартфонах и планшетах. Компании удалось повысить эффективность рекламы на мобильных устройствах. Доля продаж рекламы - самая большая в общем объёме продаж, она составляет 97%. Facebook превзошла все ожидания аналитиков. Цена на акции компании сразу же выросла на 9%.

Помимо квартальных показателей, Марк Цукерберг сообщил об изменениях в структуре компании. Поскольку основатель шаг за шагом отдаёт свои акции, но хотел бы сохранить своё положение в Facebook, требуется введение в Facebook нового класса акций. Это будут акции без права голоса, поэтому основатель Facebook не утратит своего положения в компании. Новые акции акционеры получат в виде дивидендов.