> > > > Microsoft продаёт бизнес телефонов начального уровня

Microsoft продаёт бизнес телефонов начального уровня

Опубликовано:

Microsoft2012В 2014 году Microsoft купила у Nokia подразделение мобильных телефонов за 5,44 млрд. долларов. Помимо смартфонов, оно включало в себя бизнес Featurephones - телефонов начального уровня. А сейчас Microsoft продаёт этот бизнес дочернему предприятию Foxconn вместе с производством во Вьетнаме за 350 млн. долларов. Таким образом, Microsoft оставляет себе от Nokia только марку Lumia. Помимо производственных мощностей, сделка распространяется на ПО, сервисы и бренды.

Nokia 515 2jhk

Microsoft заявила о своём намерении продолжить работу над Windows 10 Mobile и будет поддерживать устройства Lumia. Это компания подтверждает постоянным потоком Preview-версий в рамках программы Insider. Но когда на рынке появятся новые устройства, знает только сама Microsoft.

Сделка заключена в подходящее время. Даже на развивающихся рынках, отличающихся низкой покупательной способностью, телефоны начального уровня продаются всё хуже - смартфон является единственной возможностью выйти в Интернет, особенно в Африке. Некоторые поставщики даже используют SMS для транзакций, что позволяет обойтись без сложной и дорогостоящей банковской структуры.