> > > > Verizon покупает Yahoo за 4,8 миллиарда долларов

Verizon покупает Yahoo за 4,8 миллиарда долларов

Опубликовано:

YahooСогласно информации СМИ, мобильный оператор Verizon приобрел испытывающую финансовые трудности компанию Yahoo. В начале месяца мы уже сообщали о том, что Verizon испытывает интерес к медиакорпорации, теперь же, кажется, две компании нашли общий язык. Стоимость приобретения должна составить около 4,8 миллиардов долларов. Таким образом, переговоры, которые длились месяц, подошли к концу, и новый владелец надеется составить конкуренцию Facebook и Google.

Заработать на приобретении Verizon собирается, в основном, с помощью рекламы. Сайты Yahoo Mail и Yahoo News относятся к одним из самых популярных ресурсов в США и вместе с платформами Flickr и Tumblr насчитывают более 1 миллиарда пользователей. Таким образом, прибыль с продаж рекламы должна возрасти. Кроме того, теперь Yahoo объединится с AOL, которую Verizon купил в мае 2015 года за 4,4 миллиарда долларов.

yahoo zentrale

Какие изменения ждут Yahoo и какие новые функции ожидают пользователей, неизвестно. Сам мобильный оператор пока что не представил никаких конкретных планов.