> > > > Apple использует в Китае "зелёную" энергию

Apple использует в Китае "зелёную" энергию

Опубликовано:

apple logo green

Apple сообщила, что китайский поставщик Lens Technology будет использовать в будущем возобновляемую энергию. По крайней мере, партнёр Apple взял на себя обязательство использовать в производстве продуктов Apple купленное на местных ветряных электростанциях электричество начиная с 2018 года. Apple заявляет, что Lens Technology является первым поставщиком, который берёт на себя такие обязательства.

Тем самым Lens Technology "избежит выброса почти 450.000 тонн углекислого газа, выработав столько энергии, сколько соответствует потреблению 380.000 китайских семей", пишет Apple в пресс-релизе. Apple планирует создать в ближайшие два года 2 ГВт зелёной энергии, тем самым снизив к 2020 году выброс CO2 на 20 млн. тонн. В октябре прошлого года Foxconn заявила о намерении произвести 400 МВт с помощью солнечных электростанций. Apple сообщила, что Foxconn уже произвела 80 MВт.

Apple также пишет, что "все её 14 производств в Китае имеют сертификат "Zero Waste to Landfill" («ноль отходов на захоронение») от UL." Это значит, что на всех производствах отходы перерабатываются или превращаются в энергию. Underwriters Laboratories, кратко UL, - американская фирма, специализирующаяся на проверке и сертификации продукции. Сертификаты UL соответствуют стандартам ISO.

В сообщении идёт речь о производствах тайваньского контрактного производителя Foxconn. UL сообщила ранее, что она работает над планом безотходного производства для заводов Foxconn в Гуалане, Шэньчжэнь, соответствующем стандарту ECVP 2799. Заводы Гуалан и Тайюнь получили сертификат UL в начале 2016 года, а сейчас условиям стандарта соответствуют и другие 12 заводов. Со стандартом ECVP 2799 можно ознакомиться здесь.

Социальные сети

комментарии (2)

#1
Зарегистрирован: 21.08.2013

Постоялец
Постов: 387
Название статьи - "Apple использует в Китае "зелёную" энергию".
В самой статье - "Apple сообщила, что китайский поставщик Lens Technology будет использовать в будущем возобновляемую энергию. По крайней мере, партнёр Apple взял на себя обязательство использовать в производстве продуктов Apple купленное на местных ветряных электростанциях электричество начиная с 2018 года."
Вы там уж разберитесь сами с автором - "использует" или "будет использовать". А то желтизной попахивает. Что печально для такого ресурса.
#2
Зарегистрирован: 26.09.2014

Постоялец
Постов: 1135
Сообщение kachaev;22601
Вы там уж разберитесь сами с автором - "использует" или "будет использовать". А то желтизной попахивает. Что печально для такого ресурса.
Кащеюшка, ты решил снова наехать на божественную Apple ? В заголовке всё написано верно. Ты либо читаешь между строк, либо реально не уяснил смысла. Если говорить в двух словах, то в новости говорится, что все 14 производств Apple в Китае — УЖЕ ИМЕЮТ НОЛЬ ОТХОДОВ - без всяких "будет" ! А что касается ещё одного китайского поставщика Lens Technology, то и он в будущем будет использовать возобновляемую энергию.
Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: