> > > > Samsung: причина проблемы с батареей Galaxy Note 7 - конкурентная борьба с Apple

Samsung: причина проблемы с батареей Galaxy Note 7 - конкурентная борьба с Apple

Опубликовано:

samsung 2013Samsung переживает сейчас не лучшие времена. Небольшая партия батарей в новом фаблете Galaxy Note 7 имеет тенденцию взрываться. Южнокорейский концерн объявил замену поставленных устройств, а это связано с большими расходами для компании.

Bloomberg сообщает, что Samsung планировала обойти Apple iPhone 7, представив новый флагман. Руководство компании было уверено, что iPhone 7 не получит никаких инноваций и не принесёт на рынок ничего нового, за исключением традиционных технических усовершенствований.

Samsung ставила на Note 7 много. Смартфон должен был принести с собой множество новшеств, например, лучший экран и стилус. Кроме того, новый фаблет ожидался на полках магазинов на десять дней раньше, чем новинка прошлого года. Напомним, что в прошлом году флагман вышел на рынок 13 августа. 

Ранее Samsung всегда представляла новую модель Note в сентябре, но в 2015 продажи начались на месяц раньше. Это было сделано для того, чтобы опередить на несколько недель iPhone 6s. Тем не менее, это не отразилось на рыночных долях, и они остались прежними.

Samsung приняла решение оснастить готовящийся Note 7 батареей ёмкостью 3.500 мАч, которая будет быстро заряжаться. Батарея в модели прошлого года имела ёмкость 3.000 мАч, а батарея такого же большого iPhone 7 Plus  - 2900 мАч.

Амбициозные планы Samsung заставили сотрудников компании трудиться день и ночь. Samsung SDI Co., поставившая проблемные батареи, также должна была укладываться в сжатые сроки, приняв вызов разработки технологии батареи. Samsung много раз меняла спецификации и производственный процесс, что несло новые проблемы для поставщиков, пишет Bloomberg, ссылаясь на близкие компании круги. В итоге Samsung SDI допустила ошибку в разработке и производстве. Партия батарей Samsung SDI имеет тенденцию к короткому замыканию.

Отзыв устройств с рынка, который Samsung проводит самостоятельно, не сотрудничая с соответствующими органами, обойдётся концерну в два млрд. долларов. В воскресенье Samsung продала доли ASML Holding NV, Seagate Technology Plc, Rambus Inc. и Sharp Corp. на сумму 891 млн. долларов.

На родине в Южной Корее продажи Galaxy Note 7 возобновятся 28 сентября. О начале продаж на других рынках информации пока нет.