> > > > Маршруты «Магистрали» появятся в Яндекс.Транспорте

Маршруты «Магистрали» появятся в Яндекс.Транспорте

Опубликовано:

В ночь на 8 октября в Москве запустится новая сеть наземного транспорта «Магистраль». Более половины маршрутов, проходящих через центр города, поменяют номера, интервалы движения и пути следования. Также откроется 24 новых остановки, а на линии выйдет 103 новых автобуса. Обновлённые маршруты сразу появятся в приложении Яндекс.Транспорт и будут доступны пользователям на всех платформах.

Яндекс.Транспорт показывает движение транспорта на карте города в реальном времени и прогнозирует, когда он прибудет на остановку. Также приложение умеет строить маршруты с учётом пересадок с одного вида транспорта на другой — например с троллейбуса на метро, в том числе на станциях недавно открытого Московского центрального кольца. Если человек уже в пути, Яндекс.Транспорт предупредит, сколько ехать до нужной остановки.

Следить за транспортом в приложении можно по движущимся меткам — они показывают, где сейчас нужный автобус, троллейбус, трамвай или маршрутка. Для обновлённых маршрутов такие метки появятся не сразу, а примерно через две недели. За это время Яндекс соберёт статистику, чтобы прогнозировать положение транспорта в те моменты, когда его реальные координаты недоступны.

Яндекс.Транспорт доступен для устройств на базе iOS и Android. Кроме Москвы приложение работает в более чем 40 городах России и Беларуси, а также в Украине, Казахстане и Финляндии.