Razer приобрела THX

Опубликовано:

Компания Razer сегодня подтвердила, что приобрела большую часть активов THX Ltd., а также приняла в свои ряды руководство и сотрудников компании. Финансовые составляющие сделки, которая была проведена ранее в этом месяце, не разглашаются.

THX будет осуществлять свою деятельность как независимый стартап под руководством собственной команды управленцев и будет работать независимо от существующего бизнеса компании-учредителя. Помимо этого, бизнес аудиотехнологий будет обладать всеми полномочиями для заключения договоров с другими продуктовыми рынками, сервисными компаниями и финансовыми партнёрами, помимо Razer.

"Уже более 30 лет THX обладает богатым наследием и поддерживает репутацию лидирующей мировой компании в области технологий записи и воспроизведения звука, а также предоставления сертификации, которой, безусловно, гордится," - отмечает Лори Финчам (Laurie Fincham), старший вице-президент департамента исследования и развития звука в THX. "Уделяя особое внимание качеству, дизайну и инновации, Razer полностью поддерживает наше видение по созданию лучшего в мире аудиовизуального опыта и впечатлений для нашей аудитории".

"С Razer мы можем вместе продолжать работу по усилению основных направлений нашего бизнеса, предлагая только самые высокие стандарты качества для постоянно меняющихся запросов наших покупателей," - отмечает Тай Ахмад-Тейлор (Ty Ahmad-Taylor), генеральный директор THX. "Как независимая компания, THX будет тесно сотрудничать с Razer, но прежде всего будет продолжать взаимодействовать с нашими партнёрами в индустрии, чтобы предлагать лучшие продукты для наших пользователей".

В Razer считают, что данное приобретение позволит компании укрепить свои позиции в игровой индустрии и усилить их в других сферах развлечений.