> > > > MSI и Gigabyte: успех на рынке видеокарт в 2016 году

MSI и Gigabyte: успех на рынке видеокарт в 2016 году

Опубликовано:

msi 2016В последнее время рынок видеокарт несколько оживился. Игры в 4K и интерес к виртуальной реальности сказались и на объемах продаж 3D-ускорителей. Среди всех производителей особенно успешными оказались Asus, Colorful, Galaxy, Zotac, MSI и Gigabyte. Согласно данным партнеров двух последних производителей, MSI должна отгрузить в 2016 году 4,8 миллиона видеокарт. Gigabyte к концу текущего года поставит 3,45 миллиона. Несмотря на то, что обычно в четвертом квартале каждого года продажи значительно падают, производители надеются на новые видеокарты NVIDIA GeForce GTX 1050/1050 Ti и прогнозируют снижение спроса в конце года всего на 10%. MSI также выигрывает от большого спроса на игровые ноутбуки.

Особенно радуют продажи в Европе и США. В 2015 году MSI продала больше четырех миллионов видеокарт, а за три квартала 2016 года количество проданных ускорителей перевалило за 3,5 миллиона, и к концу года эта цифра может составить все пять миллионов. Благодаря тому, что производитель продает, в основном, видеокарты среднего и дорогого ценового сегмента, компания ожидает в этом году высокую прибыль.

Несмотря на то, что Gigabyte довольно сильно отстаёт от MSI, за первые три квартала компания уже поставила 2,55 миллиона видеокарт. За последний квартал Gigabyte ожидает продать еще около миллиона. Как и MSI, производитель должен получить довольно высокую прибыль. Что же касается рынка материнских плат, то здесь Gigabyte проигрывает в бюджетном сегменте, но модели среднего ценового диапазона, ровно, как и модели hi-end, продаются хорошо. Gigabyte ожидает поставить от 16,1 до 16,5 миллионов материнских плат. Будущее обеих компаний видится вполне успешным.