> > > > IMAX планирует инвестировать в виртуальную реальность

IMAX планирует инвестировать в виртуальную реальность

Опубликовано:

Imax LogoIMAX знаменита своей широкоформатной кинематографической системой. А сейчас компания собрала 50 млн. долларов, которые планирует вложить в "новый высококачественный привлекательный VR-контент". По информации IMAX, над этим контентом будут работать известные кинокомпании и другие "ведущие создатели контента" для VR-платформ. Помимо всего прочего, инвесторами стали Acer, CAA, China Media Capital, Enlight Media, The Raine Group, Studio City и WPP.

Как минимум, 25 интерактивных VR-проектов будут профинансированы этими 50 млн. долларов. Деньги планируется потратить в течение трёх лет, при этом они пойдут не только на фирменные VR-центры, но и на другие VR-платформы. Планируемые проекты будут иметь характер ивента, они возникнут в сотрудничестве с киностудиями из Голливуда и партнёрами из игрового сектора.

Детали IMAX не раскрывает, поэтому новость звучит туманно. Пройдёт некоторое время, прежде чем мы услышим какие-то конкретные анонсы. Очевидно, IMAX использует в проектах новые VR-камеры, подходящие для кинофильмов. Соответствующие устройства разрабатываются совместно с Google. Скоро в Лос-Анджелесе и Манчестере возникнут первые VR-центры IMAX. Тестирование планируется также в Китае, Японии, на Ближнем Востоке и в странах Европы. Пилотные проекты призваны стимулировать интерес кинолюбителей к VR-продукции. В ходе пилотных проектов компания определится с расценками и проанализирует, какой контент будет пользоваться наибольшим успехом и наилучшим образом подойдёт для кинотеатров виртуальной реальности.