> > > > Intel инвестирует 250 млн. долларов в автономное вождение

Intel инвестирует 250 млн. долларов в автономное вождение

Опубликовано:

intel3Руководитель Intel Брайан Кржанич в своей речи на L. A. Auto Show Auto Mobility Conference подтвердил, что Intel Capital инвестирует в течение двух лет порядка 250 млн. долларов в технологии для автономного вождения. Инвестиции демонстрируют заинтересованность Intel в автономном вождении, работа над технологиями для которого отныне входит в планы компании. Кржанич перечислил основные задачи, связанные с поставленной целью - возможности подключения, коммуникации, развитие контекстно-зависимых функций, глубокое обучение и безопасность водителя.

Intel заявила о своём намерении сделать вклад в безопасность и надёжность автономного вождения. CEO Intel заявил, что сегодня автомобильная индустрия переживает важнейший момент в своей истории. Искусственный интеллект, опции подключения и современные вычислительные технологии играют и будут играть более важную роль в производстве автомобилей, чем это было раньше. Необходимо готовиться к тому, что в ближайшем будущем придётся иметь дело с разнообразными данными от многочисленных сенсоров. Каждый автономный автомобиль, как сказал руководитель Intel, будет генерировать до 4.000 Гбайт данных ежедневно.

Очевидно, что Intel хочет быть с самого начала в авангарде инновационных технологий в этой сфере. Компания не спешила войти в сегмент чипов для смартфонов и планшетов. По этой причине известному производителю процессоров для ПК и ноутбуков пришлось уступить первенство в этом сегменте ARM и её партнёрам. Это не должно повториться в сегменте автономных автомобилей, поскольку Intel уже сейчас начала инвестировать в будущее.