> > > > В Oculus перестановки в руководстве

В Oculus перестановки в руководстве

Опубликовано:

oculus rift vr brilleПоставщик VR-оборудования Oculus сообщил о важных изменениях в руководстве. Брендан Айрайб, сооснователь и руководитель Oculus, покинул свой пост. Отныне он будет руководить подразделением виртуальной реальности, которое занимается ПК-приложениями.

Айрайб пояснил в блоге, что ему всегда хотелось заниматься разработкой новых продуктов, созданных по последнему слову техники.

В результате таких изменений Oculus будет разделена на два подразделения, одно из которых будет заниматься решениями виртуальной реальности для ПК, а другое - для мобильных устройств. Джон Томасон, бывший руководитель подразделения ПО в Oculus, возглавит мобильное подразделение. До недавнего времени мобильным сегментом руководил CTO компании Джон Кармак, и это подразделение сотрудничало с Samsung в работе над Gear VR. Вероятно, роль Кармака в фирме останется прежней, полагает The Verge.

Свою работу в фирме продолжит и её основатель Палмер Лаки, но изменятся его функции. Чем именно он займётся, не сообщается. Репутация Лаки в Силиконовой долине несколько пошатнулась, в связи с тем, как он повёл себя в ходе предвыборной кампании Дональда Трампа.

CTO Facebook Майк Шепфер подыскивает нового руководителя подразделения очков виртуальной реальности и контроллеров.