> > > > Apple повысила цены в магазине приложений в ряде стран

Apple повысила цены в магазине приложений в ряде стран

Опубликовано:

appstoreВ ближайшее время Apple повысит цены на приложения под iOS и macOS в ряде стран. Концерн сообщил об этом разработчикам. Изменения коснутся магазинов в Великобритании, Турции и Индии. В России цены останутся без изменений, но уменьшатся отчисления разработчикам. Высокое повышение ожидает Великобританию - там цены повысятся до 25%. Таким образом, самые недорогие приложения за 79 британских пенсов будут стоить 99 пенсов – это порядка 72 рублей. Из вырученной суммы разработчик получит 0,58 фунта.

Кроме того, в Великобритании вводятся ещё две ценовые категории - 0,49 и 0,79 британских фунтов. Изменения коснутся и более дорогих приложений. Приложения по цене 1,49 фунта будут стоить 1,99 фунта, а по цене 7,99 - 9,99 фунта. Новейшая игра "Super Mario Run" будет продаваться в Великобритании в ближайшие дни по цене 9,99 фунта, то есть около 730 рублей.

Цены в британском магазине повышаются в связи с ослаблением курса фунта, обусловленным, в свою очередь, "брекситом". Повышение цен распространяется не только на приложения, но и на покупки внутри приложений, подписки остаются без изменений. Следует также ожидать, что скоро британцам придётся платить больше в магазинах iTunes и за Apple Mузыка. Цены на оборудование Apple в Великобритании выросли ещё несколько недель назад.

Турцию и Индию ожидает ещё большее повышение - порядка 30%. В Румынии цены будут скорректированы в соответствии с курсом обмена валют.

Не так давно Apple достигла рекордно высоких продаж в магазинах приложений.