> > > > Netflix развивается быстрее, чем ожидалось

Netflix развивается быстрее, чем ожидалось

Опубликовано:

netflixПользовательская база поставщика сервиса онлайн-вещания Netflix существенно выросла. В квартальном отчёте компания сообщает, что в прошлом квартале установлен рекорд роста. У Netflix появилось 7,1 млн. новых подписчиков, всего число активных пользователей насчитывает 93,8 млн. человек. Netflix прогнозировала 5,1 млн. новых пользователей, но она превзошла собственные ожидания.

Наибольшее число новых подписчиков Netflix - из США, их почти два миллиона. 5,1 млн. пользователей проживают в других странах. Эти показатели, естественно, влияют на продажи. Они возросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 36 процентов до 2,5 млрд. долларов. Прибыль же увеличилась на 55 процентов до 67 млн. долларов.

Новых пользователей привлекли, в первую очередь, собственные фильмы и ток-шоу Netflix. Помимо сериалов, компания предлагает кинофильмы и ток-шоу. Концепция привлекает пользователей. В нынешнем году Netflix будет показывать свои передачи и фильмы более 1.000 часов - в 2016 году этот показатель был на две трети меньше. Пользователи смогут насладиться новым контентом от Netflix.

В будущем пользовательская база продолжит расти. В первом квартале Netflix ожидает, что число её клиентов вырастет ещё на 5,1 млн. человек. На такие показатели отреагировала биржа - курс акций компании вырос после их оглашения.