> > > > Палмер Лаки уходит из Oculus VR

Палмер Лаки уходит из Oculus VR

Опубликовано:

oculus rift

Палмер Лаки покидает своего работодателя Oculus VR, и соответственно, компанию Facebook. Имя основателя Oculus VR, знаменитой благодаря очкам виртуальной реальности Oculus Rift, в последнее время то и дело упоминается в скандальных новостях. Оказалось, что история компании, которая якобы начиналась в гараже, - вымысел и чистый PR.

Кроме того, под ником "NimbleRichMan" Лаки поддерживал Дональда Трампа и вёл пропаганду на форумах против Хилари Клинтон. Сначала он признал это, но потом опроверг. С сентября прошлого года о нём мало упоминалось как об основателе Oculus VR. Неизвестны причины его ухода из Facebook и Oculus VR, неясно, сделал он это по своему желанию или его вынудили покинуть компанию. Facebook не углубляется в детали и лишь сообщает, что Лаки покидает компанию, они желают ему всего наилучшего и благодарят за всё, что он сделал.

Не так давно, в январе 2017 года, Лаки пришлось выплатить 50 млн. долларов Zenimax Media, подавшей иск против Oculus VR. Это было ему по силам, поскольку после продажи Oculus VR компании Facebook в 2014 году за 2 млрд. долларов у него в кармане оказалась круглая сумма. Лаки не раз подвергался критике со стороны сообщества, поскольку он говорил о том, что Oculus Rift будут стоить 350 долларов, но это оказалось далеко от реальной цены, которая стала известна после релиза.

В конечном итоге шумиха вокруг виртуальной реальности не вылилась в высокие продажи. Например, по предварительным оценкам, Oculus VR удалось продать всего около 240.000 экземпляров Oculus Rift. В данный момент умы игроков завоевали игры в 4K, которые отвлекли их внимание от дорогостоящих очков виртуальной реальности.