> > > > Ford пригласила на работу 400 инженеров из Blackberry

Ford пригласила на работу 400 инженеров из Blackberry

Опубликовано:

ford

Производитель автомобилей Ford не хочет уступать конкурентам в вопросе подключённых автомобилей и приглашает на работу 400 новых сотрудников. Их большая часть придёт в компанию из завершившего свою деятельность подразделения смартфонов Blackberry. Работать они будут в новом центре исследований и разработки в канадской Оттаве. В итоге число сотрудников, работающих над системами помощи водителю, увеличится вдвое.

Главной сферой деятельности исследовательского центра станет разработка систем помощи водителю, развлекательных систем и автономных автомобилей. Кроме того, в будущем станет возможным управлять функциями автомобилей с помощью приложений. В качестве ОС будет использоваться Blackberry QNX. Новые сотрудники смогут обеспечить быстрый темп разработки, используя свой богатый опыт.

Ford заявляет, что инвестировала в новый центр порядка 350 млн. евро. Это говорит о том, что в будущем производитель планирует активно использовать системы помощи водителю в своих моделях авто. Эта тенденция заметна не только на примере Ford, но и других производителей, разрабатывающих подключённые автомобили с большим количеством электроники.