> > > > Поставщик Adblock Plus покупает сервис онлайн платежей Flattr

Поставщик Adblock Plus покупает сервис онлайн платежей Flattr

Опубликовано:

eyeoИдея сервиса микрооплаты Flattr заключается в том, чтобы пользователь мог внести за контент в Интернете небольшую сумму и поддержать владельца веб-сайта. Однако сервис не заслужил большой популярности. После его покупки компанией Eyeo возможны улучшения. Eyeo принадлежит разработчикам Adblock Plus, которые хотят добиться того, чтобы Flattr приносил доход.

О тесном сотрудничестве компании Flattr и Eyeo заявили ещё в 2016 году. Тогда они были ещё независимы. Как заявляет Eyeo, в последние месяцы стало ясно, что реализация проекта требует больше, чем просто сотрудничества. По этой причине принято решение о покупке Flattr. Стоимость приобретения не раскрыта ни той, ни другой стороной.

В будущем планируется разработать расширение браузера, которое обеспечит возможность без проблем оплатить контент. Интегрирует ли Eyeo эту функцию напрямую в уже имеющееся расширение Adblock Plus, не сообщается. Eyeo говорит лишь о том, что этот шаг позволит "сотням миллионам пользователям решать, как им расплачиваться за контент в Интернете."