> > > > Tesla становится самым дорогим производителем автомобилей в США

Tesla становится самым дорогим производителем автомобилей в США

Опубликовано:

Tesla обошла General Motors и стала самой дорогой компанией-производителем автомобилей в США. Вчера рыночная стоимость Tesla составила 51 млрд. долларов, что на 1,7 млрд. долларов больше, чем стоимость гиганта индустрии GM. Чисто по рыночной стоимости Tesla стала шестым крупнейшим производителем автомобилей в мире.

Bloomberg пишет, что инвесторы производителя электромобилей смотрят в будущее с оптимизмом. При этом курс акций Tesla не связан с продажами и прибылью компании.

General Motors продала в прошлом году более 10 млн. автомобилей, а Tesla - всего лишь 80.000. В прошлом квартале Tesla продала 25.000 автомобилей. Аналитики прогнозируют, что прибыль GM составит 9 млрд. долларов, в то время как Tesla может потерять 950 млн. долларов.

В конце года Tesla представит новый автомобиль ниже класса люкс. Новый автомобиль среднего уровня Model 3 будет проходить 350 км на заряде, и его цена составит 35.000 долларов. В США General Motors уже представила автомобиль с такой же "дальнобойностью" - это Chevrolet Bolt. Его цена составляет от 38.000 долларов.