> > > > Прибыль TSMC выросла на 35%

Прибыль TSMC выросла на 35%

Опубликовано:

Производитель чипов TSMC не сходит с курса, ведущего его к успеху. Компания сообщает, что ей вновь удалось увеличить прибыль - на 35% по сравнению с аналогичным кварталом прошлого года. Прибыль составила 2,81 млрд. долларов. В то же самое время продажи компании выросли на 15% до 7,51 млрд. долларов.

Таких показателей компания смогла достичь благодаря большому количеству контрактов. Крупнейшим клиентом TSMC является, к примеру, Apple, которая заказывает здесь свой новый процессор A10 для iPhone и iPad. В первую очередь, спрос на 10-нм техпроцесс высок, и в будущем он станет ведущим. В данный момент немалая доля приходится на 28-нм техпроцесс, но его всё больше вытесняет 10-нм техпроцесс.

TSMC смотрит в будущее с оптимизмом. Компания обладает потенциалом для дальнейшего роста. Грядущий 7-нм техпроцесс обеспечит целый ряд преимуществ. Кроме того, будет совершенствоваться 10-нм техпроцесс, будут расти объёмы производства, а расходы на него - снижаться. До конца года 10% продукции будет произведено по 10-нм техпроцессу.

В следующем квартале TSMC ожидает некоторое снижение продаж и прибыли. Это будет связано с сезонным снижением спроса.