> > > > Apple получила разрешение на тестирование автономных автомобилей на дорогах США

Apple получила разрешение на тестирование автономных автомобилей на дорогах США

Опубликовано:

apple-logo

Скоро Apple начнёт тестировать технологии автономного вождения в США, а точнее, в Калифорнии. Департамент автотранспорта Калифорнии одобрил тестирование автомобилей с ПО Apple. Требованием является то, что автономные автомобили должны тестироваться на общественных трассах. Сама Apple этой новости не прокомментировала, но тестирование должно начаться скоро.

Apple, как и её конкуренты - Google, Tesla и Uber - проявляет большой интерес к рынку автономных автомобилей, обладающий большим потенциалом. В конце 2016 года в связи с этим сообщалось о проекте Apple Titan.

В IT- и автоиндустрии многие полагают, что в ближайшие годы или десятилетия автономные автомобили принесут в автомобильную промышленность большие изменения. Вполне понятно, что в связи с этим многие крупные компании стремятся занять место на этом рынке, представив соответствующие продукты. Apple далеко не одинока, поскольку в Калифорнии разрешение на тестирование автономных автомобилей получили ещё 29 компаний. В автомобилях Apple за рулём должен находиться водитель. Разрешение получили три автомобиля Lexus RX450h и шесть водителей.

Ранее Apple говорила, что ей интересна тема автономных автомобилей, и что она считает, что у этой сферы большой потенциал. Однако подробностей компания из Купертино не раскрыла.