> > > > Сооснователь SanDisk становится CEO Micron

Сооснователь SanDisk становится CEO Micron

Опубликовано:

micronИнтересное известие: сооснователь SanDisk, Санджай Мехротра, становится президентом и CEO компании Micron. Мехротра приходит на смену Марку Дуркану, который недавно на Micron Analyst Conference 2017 заявил об уходе в отставку. До августа Дуркан продолжит работать в Micron в качестве советника.

Марк Дуркан проработал в Micron 32 года. Для IT-индустрии это большой период времени. Выбор в пользу Мехротры вполне логичен, поскольку этот человек основал в 1988 году компанию SanDisk и руководил ей до 2015 года, когда её купила Western Digital. До февраля 2017 года Мехротра входил в состав совета директоров Western Digital и вот теперь начинает работу на новой должности.

Под руководством Мехротры SanDisk достигла очень многого, например, заключила контракт о сотрудничестве с Toshiba по производству памяти NAND сроком на 17 лет. Как бывший руководитель SanDisk повлияет на стратегию Micron, сказать сложно. Micron не свойственно радикально менять курс. Очевидно однако, что Мехротра пригласит на работу новых сотрудников. Следует отметить, что у нового руководителя техническое образование - он получил степень магистра электротехники и компьютерных наук в Калифорнийском университете в Беркли. Кроме того, ему принадлежат порядка 70 патентов в сфере энергонезависимой памяти и флэш-памяти.

Официально на пост руководителя Micron Санджай Мехротра поднимется 8 мая. Он будет руководить компанией из Милпитаса, Калифорния, и Бойсе, Айдахо.