> > > > Apple покупает производителя трекеров сна Beddit

Apple покупает производителя трекеров сна Beddit

Опубликовано:

apple-logoApple купила производителя трекеров сна Beddit. Компания предлагает трекеры сна Beddit 3, с помощью которых можно проанализировать фазы сна пользователя. Beddit Sleep Monitor состоит из специального сенсора, который позволяет оценить качество и время сна. Кроме того, устройство записывает частоту сердечных сокращений, дыхание и храп пользователя. Учитывается также температура и влажность воздуха в помещении.

Данные анализируются в соответствующем приложении на iPhone. С их помощью пользователь может улучшить качество своего сна.

Apple не сообщает о сумме, заплаченной за Beddit. Уже сейчас сообщается, что Apple может использовать интегрированные в трекер сенсоры в будущих поколениях Apple Watch. Современные Apple Watch оценивают частоту сердечных сокращений и движение, но оценка качества сна ещё не доступна им. С покупкой Beddit этот недостаток будет устранён.

Пока что трекер сна Beddit 3 можно купить в магазине Apple по цене 9.990 рублей. Как показывает практика, продукты купленных Apple компаний рано или поздно исчезают с рынка. Пока сложно предсказать судьбу Beddit 3.