> > > > Пираты Карибского моря 5: хакеры шантажируют Disney

Пираты Карибского моря 5: хакеры шантажируют Disney

Опубликовано:

Хакеры смогли украсть ещё не представленную пятую часть "Пиратов Карибского моря". Они шантажируют Disney и требуют большую сумму в биткоинах. Пока не известно, как злоумышленникам удалось получить фильм. Говорят, что они могли воспользоваться той же схемой, что и в случае с Netflix несколько недель назад. Там одна компания занималась постобработкой сериала "Оранжевый - хит сезона", меры безопасности не были соблюдены, и ряд ещё не представленных серий сезона были украдены и слиты в Интернет.

Сумма, которую запросили шантажисты, неизвестна, но должно быть, она высока. Если Disney не согласится удовлетворить требования преступников, они покажут сначала пять минут, а потом продолжат показывать остальные фрагменты продолжительностью 20 минут каждый.

Disney заявила, что не пойдёт на поводу у хакеров. Начато расследование. Неизвестно, как далеко оно продвинулось, и удалось ли ему выйти на след хакеров.

Помимо пятой части "Пиратов Карибского моря", ходят слухи о краже фильмов "Тачки 3" и "Звёздные войны: Последние джедаи". Disney не назвала, какой именно фильм украден. С наибольшей долей вероятности это "Пираты Карибского моря".