> > > > Apple Музыка: годовая подписка будет выгоднее (обновление)

Apple Музыка: годовая подписка будет выгоднее (обновление)

Опубликовано:

apple-logo

Сервис онлайн-вещания Apple Музыка доступен по месячной подписке. Подписка стоит 9,99 доллара, и пользователь может сам решить, продлить её в следующем месяце или нет. Отныне калифорнийская компания предлагает ещё один вариант оплаты - годовой абонемент за 99 долларов. Опция доступна уже сейчас. Она позволит сэкономить 20 долларов.

Годовую подписку можно оформить в настройках аккаунта приложения Музыка - нужно просто изменить месячную оплату на годовую. По окончанию действия месячной подписки автоматически включится годовая, и 99 долларов будут списаны с соответствующего счёта.

Этим шагом Apple обеспечивает своим пользователям возможность пользоваться сервисом онлайн вещания на более выгодных условиях. В то же самое время она привязывает подписчика к своему сервису на год. Такой шаг представляется разумным, учитывая успехи прямого конкурента в лице Spotify. Несколько дней назад Spotify сообщила о том, что число её активных подписчиков достигло 140 млн. Число пользователей Apple Mузыка составляет 27 млн.

Годовая подписка доступна пока что только обычным пользователям. Студенты и семьи не могут пока что воспользоваться ей. В России годовой подписки пока нет.

Обновление: Годовая подписка доступна и в России. Она стоит 1.690 рублей.