> > > > Polestar: дочерняя компания Volvo станет новым конкурентом Tesla

Polestar: дочерняя компания Volvo станет новым конкурентом Tesla

Опубликовано:

Volvo сделала гораздо больше на пути к более экологически чистым автомобилям, чем это может показаться. Несмотря на то, что шведская компания не выпускает полноценные электромобили, в портфолио производителя есть гибридные модели. В будущем, однако, эти стремления приобретут новую силу, но уже под флагом марки Polestar.

Речь в данном случае идет о спортивных электромобилях, которые во многом будут основаны на технологиях Volvo и будут продаваться через дилерскую сеть материнской компании. Главным конкурентом шведов будет, вероятно, Tesla, хотя напрямую об этом и не говорится.

К сожалению, подробностей о новых автомобилях пока нет, но это может измениться уже осенью на выставке IAA во Франкфурте. Неясна и стратегия производителя. Возможно, под маркой Polestar будут выходить только люксовые автомобили с высокой мощностью мотора, поскольку в 2019 году производитель планирует выпустить электромобиль под маркой Volvo.

Несмотря на то, что компания Polestar существует довольно давно, о ней мало кто знает. С 1996 года Volvo сотрудничает с Polestar - тогда это была еще независимая компания. Около двух лет назад Volvo купила данного производителя, а также права на использование брэнда Polestar.

В настоящий момент Volvo предлагает S60 Polestar и V60 Polestar, которые отличаются от обычных версий более высокой мощностью. Кроме того, Polestar разрабатывает некоторые компоненты (например, подвеску) и для других моделей Volvo.