> > > > LG Display планирует миллиардные инвестиции в производство экранов OLED

LG Display планирует миллиардные инвестиции в производство экранов OLED

Опубликовано:

lg

LG Display планирует миллиардные инвестиции в производство экранов OLED. Об этом компания заявила в ходе представления предварительных квартальных показателей.

Во втором квартале продажи LG Dispay выросли на 13 процентов по сравнению с прошлым годом, а именно, с 5,855 млрд. корейских вон до 6,629 млрд. корейских вон. Чистая прибыль увеличилась на 737 млрд. вон. В прошлом году компания понесла убытки на 84 млрд. вон.

LG Display планирует расширить производство OLED и инвестирует в него ещё 7,8 млрд. вон. Общий объём инвестиций составит около 11,53 млрд. долларов.

Источником инвестиций может послужить Apple. Об этом  пишут The Investor и новостное агентство Reuters, ссылаясь на свои источники. Рыночная доля Samsung на рынке OLED составляет в данный момент 95 процентов, и вкладывая в LG Display, Apple не будет полностью зависеть от своего первого конкурента, который будет поставлять ей экраны для грядущего iPhone 8 уже не один.

Часть заявленных инвестиций, а именно 2,8 млрд. вон, пойдут на новое оборудование для производства OLED 10.5 поколения на фабрике P10 в Южной Корее. Ещё пять миллиардов будут вложены в новое оборудование для производства POLED (Plastic OLED) на той же фабрике. В главное производство в Паджу будет вложено всего 15 млрд. вон.

LG Display заявляет, что с расширением мощностей POLED ежегодно будут выпускаться 120 млн. 6" экранов для смартфонов. Вероятно, речь идёт о гибких изогнутых экранах.

В китайском Гуанчжоу будет построено производство OLED, где будут выпускаться экраны большого формата. Здесь будут производиться OLED-панели для телевизоров. В Гуанчжоу будет создано совместное предприятие, доля LG Display в котором составит 70%. Это соответствует 1,8 млрд. вон. LG Display уже выпускает в Гуанчжоу LCD-панели.