> > > > Курс Bitcoin подходит к планке в 10.000 долларов США

Курс Bitcoin подходит к планке в 10.000 долларов США

Опубликовано:

bitcoinЕще в начале ноября цена криптовалюты Bitcoin перевалила через 7.000 американских долларов. В середине ноября увеличение блока цепочки, которое в теории должно быть вполне безопасным, не случилось, что привело к небольшому замедлению роста цены на биткойн. Стало понятно, что Bitcoin Cash может быть более выгодным за счет более низкой цены транзакции.

Однако последние две недели показали, что курс Bitcoin все еще ползет вверх. Этим утром стоимость одного биткойна составила 9.600 - 9.700 долларов США. Только на прошлой неделе Bitcoin прибавил 20%. За последние 30 дней рост составил целых 65%.

Капитализация рынка составляет более 160 миллиардов долларов, из которых только за последние сутки было совершено торгов на 5,8 миллиардов. Майнеры все еще лояльно относятся к биткойну, в том числе и потому, что они требуют здесь более высокую цену транзакции. В настоящее время несколько сотен тысяч транзакций поставлены в очередь, потому что они не помещаются в существующий блок. Из-за этого цена транзакции может достигать в некоторых случаях 10 долларов.

Как поведет себя дальше курс криптовалюты - непонятно. Планка в 10 тысяч долларов не за горами. Явных причин для такого скачка на самом деле нет. В криптовалюте заинтересованы многие инвесторы, но этот пузырь может взорваться в любой момент. Высокая цена также говорит о том, что майнинг на более медленном железе или с высокой стоимостью электроэнергии может быть вновь интересен.