> > > > Apple покупает Shazam за 400 млн. долларов

Apple покупает Shazam за 400 млн. долларов

Опубликовано:

apple-logoЕщё на прошлых выходных многие писали о том, что Apple проявляет интерес к сервису Shazam. И вот компании пришли к соглашению - Apple купила этот сервис за 400 млн. долларов. С покупкой Shazam распознавание музыки будет интегрировано прямо в Apple Mузыка. Пользователи смогут определить песню с помощью сервиса распознавания, а затем купить её или послушать трансляцию. 

Буквально только что мы сообщили, что с 2019 года Apple не будет продавать музыку, а оставит только сервис онлайн-вещания Apple Mузыка. С покупкой Shazam компания делает первый шаг в этом направлении. Apple вынашивает интересные планы в отношении сервиса и рада тому, что сможет использовать некоторые пока что не названные возможности. Время покажет, как компания воспользуется возможностями купленного сервиса. 

Уже давно пользователи получили возможность спросить о песне у Siri - тогда Apple и Shazam ещё не были одной командой. Тем не менее, они сотрудничали. И теперь, с покупкой Shazam, их сотрудничество будет укрепляться и распространится не только на функции цифрового помощника.