> > > > Apple откажется от загрузки музыки из iTunes в 2019 году

Apple откажется от загрузки музыки из iTunes в 2019 году

Опубликовано:

apple musicИз приближённых к Apple кругов получена информация о том, что калифорнийская компания планирует полностью изменить свой сегмент музыки. Говорят, что с 2019 года загрузка музыки с iTunes будет невозможна. Останется только сервис Apple Mузыка, и купить альбомы и отдельные композиции будет нельзя. Только вчера компания подтвердила, что покупает сервис Shazam – и это будет первым шагом на пути реструктуризации музыкального сегмента.

Пользователи покупают всё меньше музыки - эта тенденция наметилась уже давно. Они предпочитают сервисы онлайн-вещания, такие как Apple Mузыка или Spotify. Понравившиеся песни больше не покупаются, а прослушиваются в рамках абонемента.

Apple предпримет всё возможное для продвижения своего сервиса онлайн-вещания в связи со стартом HomePod. Она постарается убедить даже критически настроенных пользователей сделать выбор в пользу сервиса онлайн-вещания, а не покупать музыку. 

Неизвестно, какие последствия ожидают музыкантов. Они проявляют недовольство платой за трансляции, которая всегда меньше, чем при покупке альбомов и песен. Если Apple полностью откажется от такой возможности, музыканты потеряют важный источник дохода. 

Посмотрим, как будет развиваться музыкальный сегмент в будущем. Учитывая финансовую мощь Apple, можно ожидать, что её решение будет иметь серьёзные последствия.