> > > > Switch способствует росту продаж Nintendo: продано около 15 млн. консолей

Switch способствует росту продаж Nintendo: продано около 15 млн. консолей

Опубликовано:

nintendo-switchЕщё представленный в октябре квартальный отчёт показал, что Nintendo Switch может принести японскому гиганту игр успех. Отчёт по результатам третьего квартала 2017 финансового года вновь свидетельствует об успехе гибридной консоли.

За первые девять месяцев после рыночного старта консоли Nintendo удалось продать более 14,86 штук новинки по всему миру. Итак, новая консоль легко обошла своего невезучего предшественника. За всё время было продано всего 13,56 млн. Nintendo Wii U. Она уже давно снята с производства. 

Что касается ПО, Nintendo Switch ещё не обогнала предшественника. Японцы сообщают, что пока что загружено около 52,57 млн. игр для новинки. Для предшественника было продано в два раза больше игр, но за шесть лет. Однако скоро продажа игр должна оживиться. 

Если к старту Nintendo Switch было доступно очень ограниченное число игр, то сейчас предложение существенно возросло. Самые важные из них - это "Super Mario: Odyssey", "Zelda Breath of The Wild", "Splatoon 2", "Mario Kart 8: Deluxe" и "Mario + Rabbids Kingdom Battle". Только лишь новейших приключений Марио было продано более 9,07 млн. копий, далее в список лидеров продаж входят "гоночная" версия игры о Марио (7,33 млн.) и новейшая часть Zelda (6,7 млн.). 

Такие игры, как "FIFA 18", "L.A. Noire", "Doom" и "The Elder Scrolls V: Skyrim" тоже представлены в версиях для Switch. В ближайшие недели и месяцы ожидаются игры о Kирби, Йоши и Donkey Kong. К марту, когда Nintendo Switch отпразднует свой первый день рождения, поставки новой консоли превысят 15 млн. штук. 

Продажи Nintendo в первые девять месяцев 2017 фискального года составили около 857 млрд. йен, что соответствует примерно 442,5 млрд. рублей. Рост составил почти 175% по сравнению с прошлым годом. Прибыль выросла не так сильно. Она составляет 135,2 млрд. йен, что указывает на рост порядка 31,5%.  

Компания скорректировала свои ожидания на текущий финансвый год и теперь планирует получить к апрелю не 960 млрд., а более 1,02 трлн. йен. Прибыль должна составить около 120 млрд. йен. Свой вклад в доходы компании внесёт и представленный недавно конструктор Nintendo Labo.